В Петербурге показали проект благоустройства набережной Карповки

Горожанам представили финальную версию проекта, по которому благоустроят набережную реки Карповки. Архитекторы учли некоторые идеи, предложенные жителями Петербурга на общественных слушаниях.

До конца этого года участок от улицы Чапаева до Первого медицинского университета превратится в пространство с зонами для пешеходов и дорожками для велосипедистов, а также отдельными площадками для прогулок с собакой.

Для горожан оборудуют качели, огород и амфитеатр. По всей территории установят декоративные фигуры. К реке можно будет спуститься по специальным дорожкам с навесами. Кроме того, в новом пространстве заработает интернет.

На слушаниях жители Петербурга предложили добавить на набережную детские площадки, SOS-кнопки, мобильные кадки для растений и место, где можно будет помыть руки. Сейчас эти идеи отправили на одобрение в Смольный.

Фото: fontanka.ru
Фото: fontanka.ru
Фото: fontanka.ru
Фото: fontanka.ru

В прошлом году стало известно, как будет выглядеть набережная Чёрной речки через два года. Согласно предварительной концепции, на месте промзоны организуют пространство для отдыха.

31.01.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться