Подобрана актриса на роль Celine Dion в байопике

Бюджет фильма составит около 23 миллионов евро, что является весьма солидной суммой для европейского кино. Продюсеры утверждают, что заручились полной поддержкой певицы и правом на использование её песен, пишет kinobusiness.com.

Селин Дион
Селин Дион

Картина расскажет о жизни Селин Дион с 1960-х годов до наших дней и отношениях её с менеджером и покойным мужем Рене Анжелилом. Пик популярности левицы пришёлся на 90-е годы, когда она стала мировой суперзвездой и исполнила песню в самом кассовом фильме на тот момент «Титаник». https://www.purednp.com

Съёмки байопика начнутся во Франции уже этой весной. Рене Анжелила сыграет канадский актёр Сильвен Марсель. Одним из продюсеров картины выступит Эдуард Вейл, среди предыдущих проектов которого фильмы «Любовь» и «Экстаз» Гаспара Ноэ. Компанию ему составят Лоран Зэйтун и кинокомпания Caramel Films. За проектом стоит крупная французская кинокомпания Gaumont. Она выступит дистрибьютором во Франции и представит фильм потенциальным покупателям в феврале на Берлинском кинорынке.

31.01.2019 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться