В Ленобласти разработали новый маршрут для туристов

Для путешественников придумали новый маршрут по Ленинградской области под названием «Государева дорога». Главными остановками будут Любань, Тосно и Гатчина.

Изначально туристы осмотрят вокзал Николаевской железной дороги в Любани, которая соединяла Петербург и Москву. Затем путешественникам покажут храм святых апостолов Петра и Павла, где останавливался поезд с телом императора Александра III. Третьей точкой будет Тосненский историко-краеведческий музей в бывшем купеческом особняке.

В Тосненском районе запланирована ещё одна остановка у усадьбы «Марьино», которая была родовым имением графов Строгановых и Голицыных. Маршрут продолжится в посёлке Лисино-Корпус с посещением музея российского лесоводства. После этого туристы направятся в Гатчинский район, где они увидят Приоратский и Гатчинский дворцы и Павловский собор.

Предполагается, что в дальнейшем в экскурсию добавят Тверскую, Московскую и Новгородскую области. Организаторы маршрута рассчитывают, что он заинтересует путешественников в изучении памятников у трасс М10 и М11. В данный момент проектная группа работает над дорожной картой, готовит соглашения о сотрудничестве с другими регионами.

ЮНЕСКО собирается организовать туристические маршруты по разным странам мира, в том числе России. Петербургских туроператоров приглашают вносить свои предложения.

06.02.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться