День влюблённых отметят в музеях

14 февраля горожан приглашают в музеи и галереи отметить День всех влюблённых. Подготовили сразу несколько необычных мероприятий, которые настроят на романтический лад и даже помогут найти вторую половинку.

Так, петь в караоке и писать на огромном мольберте признания в любви приглашают в Музей Тропинина. А в 19:00 можно отправиться в Музей Скрябина на концерт композитора Эльмира Низамова. Другой вариант — пойти в галерею «Пересветов переулок» и познакомиться с новыми людьми. В 19:00 там стартует вечеринка быстрых свиданий, прийти на которую нужно в образе выдуманного персонажа: рыцаря, поэта, героя произведения. В то же время в соседнем зале галереи устроят караоке с песнями о любви.

Вечернюю романтическую программу предлагают в Музее Есенина. Там проведут экскурсию с акцентом на любовной лирике поэта и мастер-класс по созданию валентинок. Начало — в 19:00. Также делать поздравительные открытки могут родители вместе с детьми в галерее «Загорье» с 15:00 и галерее «Варшавка» с 17:00.

Поклонников Маяковского ждут на лекцию о женщинах поэта и его любовной лирике. Она стартует в 19:00 в филиале музея писателя на Красной Пресне. А побольше узнать о любви в животном царстве можно в Музее имени Тимирязева. Экскурсию посвящённую данному вопросу проведут в 19:00. В то же время гостей приглашают на фотовыставку в Дом-музей Цветаевой. Работы художника Евгения Гриневича посвящены любви с первого взгляда и знакомству в условиях большого города.

Часть мероприятий платная. Информацию о них следует уточнить в учреждениях-организаторах.

Ранее портал KudaGo писал о программе библиотек на 14 февраля. Там тоже будут слушать музыку и лекции об истории праздника, танцевать и делать открытки. Подробнее читайте в нашем материале.

07.02.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться