В Петербурге появились четыре новых пункта обогрева

«Ночлежка» организовала в Петербурге четыре новых пункта обогрева, в которых могут провести ночь люди без своего жилья и документов.

Две палатки находятся рядом с другими пунктами «Ночлежки» на проспекте Девятого января (метро «Обухово») и Политехнической улице («Площадь Мужества»). Новые палатки понадобились, поскольку старые уже не вмещали посетителей — в них было только 50 мест. В каждом из новых пунктов могут переночевать по 15 человек.

Ещё две палатки на 10 и 5 бездомных организовали на Черниговской, 27 («Фрунзенская») и на Челиева, 10 («Улица Дыбенко»). Скоро несколько пунктов оборудуют в Центральном и Красногвардейском районах. Планируется, что со следующей зимы в Петербурге будут работать как минимум десять палаток.

Теперь у «Ночлежки» есть семь пунктов обогрева — помимо вышеперечисленных, ещё один находится на Васильевском острове в районе Шкиперского протока. Вместе с ночёвкой в палатках предлагают еду и услуги врачей. Все пункты проработают до конца марта, когда закончится сезон холодов.

16.02.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться