В Петербурге объявили эпидемию гриппа

С пятницы, 15 февраля, главный врач города Наталия Башкетова подписала постановление об усилении профилактических мероприятий против гриппа.

С 4 по 10 февраля заболеваемость ОРВИ превысила порог почти на 30%, а пациентов с тяжёлыми формами болезни стало больше. Чтобы инфекция не распространялась дальше, доктора советуют ограничить вход посетителей в больницы и уделять внимание пациентам, болеющим дома.

Будьте внимательны при первых симптомах гриппа и не путайте его с простудой. Вирус отличают головная боль, резкое повышение температуры и «ломота». При этих симптомах сразу обращайтесь к врачу.

Среди способов, как не заразиться вирусом, первым называют отказ от массовых мероприятий. Кроме того, не забывайте мыть руки каждые два часа и не стесняйтесь носить маску, которую нужно менять каждые три часа.

Также врачи советуют правильно питаться, принимать витамины, регулярно проветривать помещение, заниматься спортом и высыпаться. Согласно данным учёных, в среднем в неделю человеку не хватает от 8 до 17 часов сна. Читайте в нашем материале, чем помимо заболевания гриппом опасен дефицит сна.

16.02.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться