В Петербурге предлагают построить мост-фонтан и мост-сад

Магистрантка СПбГАСУ Кристина Педос придумала идеи трёх необычных мостов, которые будут не просто переправами, а полноценными общественными пространствами. Студентка предлагает реализовать проекты в Центральном, Красносельском и Красногвардейском районах.

Первая идея — переправа через Фонтанку со смотровыми площадками и ночной подсветкой, которая расположится между Измайловским и Обуховским мостами. За счёт того, что по опорам моста будет циркулировать вода, он напомнит фонтан.

Между жилым кварталом «Балтийская жемчужина» и парковой территорией девушка хочет возвести мост-сад через Дудергофский канал. Горожане смогут спускаться к воде и гулять по благоустроенной набережной.

Третьей идеей стал мост в виде торговой улицы с кафе и магазинами, который соединит ТРК «Охта Молл» и центр ArtPlay. Частью проекта является эстакада над проспектом Шаумяна, благодаря которой набережная Охты станет более благоустроенной. Вдоль переправы будут расти деревья.

В этом году «Мостотрест» приведёт в порядок более 20 набережных и переправ. Читайте в нашем материале, какие именно мосты ждёт капитальный ремонт.

19.02.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться