В Эрмитаже расскажут про Микеланджело Буонарроти

21 февраля в Эрмитаже запланирована лекция про итальянского художника и скульптора Микеланджело Буонарроти. Он стал одним из немногих творцов, к которым слава пришла ещё при жизни.

Художник, творивший в период Высокого Возрождения и до Контрреформации, наиболее прославился росписями потолка Сикстинской капеллы. Он изобразил «Страшный суд» на алтарной стене и «Падение Люцифера» на противоположной.

Кроме того, Буонарроти знаменит своими скульптурами «Бахус», «Давид» и «Оплакивание Христа». Последними произведениями художника стали фрески в капелле дворца Ватикана. Под конец жизни автор уделял внимание архитектуре и стал главным зодчим собора Святого Петра.

Лекция пройдёт в 18:45 в реставрационно-хранительском центре Эрмитажа «Старая Деревня», который расположен на Заусадебной, д. 37. Стоимость участия — от 200 до 300 рублей.

Эрмитаж также представил новую программу прогулок по музею до конца февраля. Экскурсии пройдут с 20 февраля по 28 февраля. С расписанием вы можете ознакомиться в нашей новости.

21.02.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться