Сокуров набирает студентов в режиссёрскую мастерскую при Институте кино

Начался набор абитуриентов в мастерскую режиссёра Александра Сокурова, которая появится в Институте кино и телевидения в Петербурге. Выпускники получат специальность «Режиссёр игрового и документального фильма, режиссёр монтажа».

Курс продлится три года. На него смогут попасть 15 человек с высшим или средним образованием, которых выберет сам режиссёр. Одним из самых важных критериев отбора — индивидуальность. Каждый кандидат должен понимать, зачем пришёл в эту профессию. Сокуров не собирается бросать режиссёрскую работу и планирует совмещать её с педагогической.

Подать заявку на первый тур можно до 26 апреля на сайте. В списке документов, необходимых для поступления, значатся творческая автобиография, сценарий короткометражного фильма и съёмочные работы. Далее запланированы ещё три тура, последним из которых будет собеседование с Сокуровым. Стоимость обучения составит 250 000 в год.

Кроме того, Александр Сокуров анонсировал павильон в стиле Эрмитажа, который представят на Венецианской биеннале современного искусства. Оформление павильона начнётся в апреле, а посмотреть на него можно будет с 11 мая по 24 ноября. В нём покажут инсталляцию «Фламандская школа» и копии фрагментов фигур атлантов на входе в Новый Эрмитаж. После экспозиции в Венеции экспонаты представят петербургским зрителям в Эрмитаже.

01.03.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться