Деревушка хоббитов появилась в Подмосковье

Недалеко от Можайска открылся необычный отель. Он представляет собой деревушку в стиле хоббитов из «Властелина колец». На самом деле это эко-отель, авторы которого вдохновлялись декорациями Хоббитона в Новой Зеландии, где снимался одноимённый фильм.

Каждый из домиков хоббитов обладает своим характером. Есть жильё кузнеца, украшенное коваными изделиями. Есть дом знахарки, украшенный целебными травами. Можно остановиться на ночь в жилище плотника с поделками из дерева.

Все домики сделаны с полуподземным входом, круглыми окнами и дверями. Там есть дровяная печь, деревянная посуда, туалет и умывальник. Воду нужно приносить из источника на территории отеля, а мыться — в подземной бане. Каждый домик рассчитан на компанию от двух до четырёх человек. Сутки в таком отеле обойдутся от 3000 рублей за дом.

Отель направлен на отдых от цивилизации, общение друг с другом и наслаждение тишиной, поэтому электричество есть, а вот Wi-Fi — нет. Развлекаться предлагают обедами в таверне, где еду готовят по рецептам из Средиземья, катанием на коньках по пруду, прогулками по лесу пешком и на лыжах.

Летом планируют открыть террасу-обсерваторию, чтобы смотреть на звёзды. По пруду можно будет плавать на лодочке, ловить рыбу, а перед домиками готовить еду на гриле и общаться. Для детей и взрослых на территории будут проводить мастер-классы.

Фото: riamo.ru
Фото: riamo.ru
Фото: riamo.ru

07.03.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться