В Петербурге займутся развитием свадебного туризма

В Петербурге собираются развивать туризм для молодожёнов и чаще организовывать выездные регистрации свадеб, чтобы поддерживать имидж самого романтичного города России.

Сейчас в Петербурге не хватает четырёх дворцов бракосочетания, и представители туристической отрасли, свадебной индустрии и депутатского корпуса соглашаются с тем, что нужно организовывать больше выездных регистраций. Кроме того, в прошлом году Минюст РФ приказал утвердить новый регламент регистрации браков, согласно которому представитель ЗАГСа может провести её в любом месте. Ему достаточно взять с собой гаджет и внести данные в электронный реестр регистрации браков.

Препятствием является нехватка сотрудников в ЗАГСе. Но, согласно одному из предложений, они бы могли брать на себя организацию регистраций на выезде и получать за это дополнительные средства. Ещё одна проблема — процесс регистрации иностранцев и жителей других городов. В «Центре развития и поддержки предпринимательства» считают, что нужно проработать этот вопрос, поскольку направление является перспективным как для местных жителей, так и для туристов.

Пользователи соцсетей выбрали самое романтичное место в России. Первое места заняла петербургская достопримечательность. Какая именно — узнайте в нашем материале.

07.03.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться