В Петрикирхе пройдёт благотворительный концерт роговой музыки

18 марта в 19:00 в Петрикирхе приглашают на благотворительный концерт Российского рогового оркестра. Его организуют в поддержку людей с тяжёлой инвалидностью, которым помогает фонд «Близкие другие».

Сейчас роговая музыка, звучавшая 250 лет назад во время балов, охоты, военных парадов, царских церемоний и народных гуляний, практически исчезла. Её исполняет только Роговой оркестр, который приготовил для слушателей композиции Баха, Чайковского, Россини, Вивальди, Рахманинова, Каччини и Пьяццоллы. Также для гостей выступят Вардан Арутюнян, который сыграет на армянском дудуке, и грузинский коллектив «Арагви».

Приобрести билеты можно здесь. В качестве пожертвования предлагается сумма в 500 рублей. Концерт организовывают уже во второй раз: средства, собранные с первого мероприятия, перечислили подопечным психоневрологических интернатов.

В день рождения благотворительного фонда AdVita на Новой сцене Александринского театра устроят фестиваль, все средства от которого пойдут на помощь подопечным фонда.

16.03.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться