МЕГА Дыбенко станет общественным пространством

МЕГУ Дыбенко начали преобразовывать из торгового центра в общественное пространство с новым дизайном и концепцией Free Like At Home («Свободно, как дома»).

Первым шагом стало создание в 2017 году МЕГА Парка и образование в 2018 году комьюнити-центра. Теперь на очереди масштабное обновление всего центра. Концепция основана на особенностях климата и эстетики архитектуры Петербурга. Из-за недостатка солнца, плохой погоды и близости моря дизайнеры решили добавить в комплекс тёплые цвета, натуральные материалы, естественное освещение и традиции скандинавского стиля.

В МЕГЕ Дыбенко уже начали менять галереи и фуд-корт. Скоро в комплексе появятся новые магазины, кафе и рестораны, а привычные заведения представят дополнительные услуги. Уже сейчас 40 магазинов сменили дизайн. К весне 2020 года закончится первый этап обновления: магазин ИКЕА интегрируют в торговый центр, откроют обновлённый ресторан и добавят детскую зону. После этого в самом комплексе изменят интерьеры и обновят фасады, а его площадь увеличится на 5 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составят 3 миллиарда рублей.

Проектное решение
Проектное решение
Проектное решение
Проектное решение

21.03.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться