Эксперты рассказали, какие профессии выбирают люди в зависимости от знака зодиака

Сервис Superjob провёл исследование зависимости знака зодиака и выбранной профессии. Специалисты изучили резюме и подсчитали, какие профессии обычно выбирают соискатели в зависимости от даты рождения. Выяснилось следующее.

Водолеи чаще других оказываются стоматологами, фармацевтами, операторами, продавцами, мерчендайзерами. Самая не характерная для них профессия — бухгалтер.

Рыбы обычно претендуют на работу водителя, кладовщика, режиссёра или видеомонтажёра. Многие из них заняты в сфере PR, журналистики, юриспруденции и на актёрском поприще. А вот инженеров среди рыб мало.

Овны находят себя в охранной сфере, работе водителя, следователя или директора по закупкам. Представители этого знака редко работают продавцами, кассирами, операторами и тайными покупателями.

Тельцы часто выбирают деятельность программистов, трудятся в техподдержке, но редко становятся инженерами и дизайнерами.

Выбор Близнецов и Раков похож: они работают администраторами, менеджерами по работе с клиентами или по продажам, продавцами-консультантами и офис-менеджерами. Для них не свойственна профессия мерчендайзера и главбуха.

Львы активно работают с деньгами. Они предпочитают должность брокера, финансового аналитика, менеджера, директора.

Девам нравится трудиться бухгалтерами, парикмахерами и тайными покупателями.

Весы часто указывают в резюме, что работают менеджером, учителем или кладовщиком, а также на госслужбе. Для этого знака зодиака совсем не близка профессия копирайтера или журналиста.

Скорпионов привлекает должность интернет-маркетолога, инженера и торгового представителя.

Стрельцы, как правило, трудятся менеджерами, мерчендайзерами и продавцами-консультантами.

Козероги часто выступают в качестве пожарных, химиков, финансистов и главбухов. А вот сфера торгового представительства или работы офис-менеджера им не близка.

28.03.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться