Автоматы для печати документов и продажи сувениров предлагают открыть в метро

Столичное метро собирается запустить несколько новых сервисов для пассажиров. Сейчас на портале «Активный гражданин» проводится голосование об их целесообразности. Жители Москвы могут не только высказать своё мнение, но и ознакомиться со взглядами экспертов.

Во-первых, на станциях хотят установить автоматы для распечатки документов и фотографий. Загрузить файлы для работы можно будет через флешку или по Wi-Fi.

Другая идея — устройства по продаже сувениров. Сейчас купить продукцию метрополитена можно на инфостойках или в сувенирных лавках. В аппаратах предлагают продавать браслеты, брелки и значки с функционалом «Тройки». Недавно портал KudaGo рассказывал о пополнении линейки сувениров.

Третье предложение — разработать бесплатное приложение, в котором пассажиры смогут изучать английский. Горожане будут расширять лексикон и изучать грамматику в пути на работу или университет.

В-качестве четвёртого варианта предлагается установить больше сенсорных информационных панелей. Первые десять таких устройств появились в подземке летом. Они позволяют построить маршрут, через них можно пополнять проездные, получать доступ к городским сервисам.

Фото: ag.mos.ru

02.04.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться