Названа дата открытия народной обсерватории парка Горького

12 апреля в парке Горького вновь заработает народная обсерватория. Открытие приурочено ко Дню космонавтики. Народная обсерватория позволяет желающим наблюдать за небом через телескоп и во вращающемся куполе.

Гостей научат искать созвездия, планеты, пятна на Солнце. В честь открытия обсерватория открыта бесплатно с 11:00 до 23:00, но нужно зарегистрироваться на сайте. На вечерних экскурсиях — в 19:00 и в 20:00 — астрономы расскажут о звёздах и планетах.

Кроме того, в парке Горького и других зонах отдыха проведут различные конкурсы, флешмобы и выставки. Например, в саду имени Баумана прочитают лекцию о космосе на английском. Начало — в 20:30. В Бабушкинском парке покажут рисунки, посвящённые планетам, астронавтам и звёздам. В конце их соберут в общую картину, которая представит карту Вселенной.

Филёвский парк зовёт на мастер-классы по созданию макетов ракет, который начнётся в 14:00. А парк Победы приглашает танцевать на дискотеки. В «Кузьминках» в честь праздника изготовят картонные макеты космических кораблей. Начнётся мастер-класс в 17:00.

06.04.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться