Организаторы фестиваля «Пасхальный дар» поделились праздничной программой

В этом году фестиваль «Пасхальный дар» состоится в столице с 25 апреля по 5 мая. Мероприятия организуют на 250 площадках, а самые масштабные события пройдут на Тверской площади, на площади Революции и на Тверском бульваре.

На Тверской проведут игры и мастер-классы по созданию пасхальных десертов. В Климентовском переулке можно будет принять участие в создании изделий с золотой вышивкой. На площади Революции юные посетители научатся украшать яйца и играть в кульбутто. На Тверском бульваре можно будет взять животное из приюта, пообщаться с кинологами и бесплатно сделать своему питомцу стрижку.

На Митчинской улице пройдут занятия по созданию деревянных поделок. На Ореховом бульваре дети узнают, как смастерить из конструктора пасхального зайца. На Профсоюзной улице проведут кулинарные мастер-классы по созданию имбирных кексов.

На мероприятии вы сможете пожертвовать деньги нуждающимся, стать донором, навестить сирот и пожилых людей и принять участие в других благотворительных событиях. Кроме того, в этом году впервые в рамках фестиваля площадки откроются в соборах, где выступят мужские церковные хоры.

В будние фестиваль будет работать с 11:00 до 21:00, в выходные — с 10:00 до 22:00. Более подробная программа появится на сайте «Московских сезонов».

Вдохновляйтесь нашей подборкой, когда будете красить главный пасхальный символ: мы рассказали о том, как создавать космические яйца, яйца «от Тиффани» и даже яйца Матери драконов.

12.04.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться