Алла Пугачева отмечает 70-летие

Владимир Путин поздравил эстрадную певицу, композитора, народную артистку СССР Аллу Пугачёву с юбилеем. В телеграмме президента, в частности, говорится:

«Талант и неординарные вокальные данные, яркий артистический темперамент и работоспособность подняли Вас на вершину эстрадного олимпа, снискали поистине всенародную славу.

И конечно, особо отмечу Ваш значимый личный вклад в развитие отечественного музыкального искусства, деятельное участие в судьбе одарённых исполнителей, которым Вы открыли дорогу на большую сцену и для которых всегда будете эталоном профессионализма и преданности избранному делу».

Алла Пугачева
Алла Пугачева

По подсчетам журнала Forbes, состояние культовой в СССР певицы приближается к $100 миллионам. Кроме того, по возрасту Пугачева получает пенсию в размере 47 тысяч рублей (30 тысяч из нее надбавка от мэрии Москвы).

Кстати, самая популярная у россиян песня Аллы Пугачёвой — "Миллион алых роз". За неё проголосовало 19% участников опроса, проведённого Research@mail.ru. На второй строчке оказалась композиция "Позови меня с собой", она в списке любимых у 18% россиян. Далее в народном рейтинге песни "Этот мир придуман не нами" (15,5%), "Любовь похожая на сон" (15%) и "Айсберг" (14%).

Кроме того, респонденты особо отметили композиции "Не отрекаются любя", "Арлекино", "А знаешь, всё ещё будет". Менее одного процента опрошенных не смогли назвать любимую песню и заявили, что являются фанатами всего творчества Примадонны. В опросе приняли участие 2,4 тысячи россиян.

Сегодня Анна Исаева, помощница Юлии Началовой, в своем инстаграме рассказала о благородном поступке Аллы Пугачевой. Оказывается, звезда на следующий день после смерти исполнительницы письменно обратилась в компетентные органы власти с просьбой помочь в захоронении 38-летней певицы.

Алла Пугачева отозвалась на Юлину трагедию на следующий день после смерти. Она письменно обратилась в компетентные органы власти с просьбой о помощи в захоронении певицы Юлии Началовой. И ничего, кроме благодарности к семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина, семья Началовых не испытывает. От меня лично - с наступающим, Примадонна!!! Всегда с восхищением, ваша поклонница, Анна Исаева.

Вчера же Гостелерадиофонд опубликовал "запрещённый" в 1984 году клип Аллы Пугачёвой на песню "Айсберг".

В клипе Пугачёва предстаёт перед зрителями в дорогой шубе, а некто, чьё лицо мы долгое время не видим, везёт её на санях. Неоднократно в ходе ролика мы видим её лежащей на них. В конце ролика, когда возница устаёт, а Пугачёва падает с санок, мы видим лицо того, кто её тянул, — это сама Примадонна.

Это видео было запрещено после премьеры на Ленинградском телевидении. Властям не очень понравились позы певицы, которые сочли излишне вульгарными. Впрочем, вскоре он был разрешён.

Долгое время клип можно было найти в Сети в очень плохом качестве, однако накануне юбилея Пугачёвой Гостелерадиофонд решил опубликовать более качественное видео.

Концерт в честь 70-летия Примадонны пройдет 17 апреля в Кремле. Банкет для близких друзей состоится 20 апреля в одном из подмосковных ресторанов.

Статья пополняется в течение дня, следите за обновлениями.

15.04.2019 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться