Россиянам предлагают признаться в любви к чтению

К акции Библионочь, которая пройдёт 20 апреля, организуют флешмоб. Россиянам предлагают признаться в любви к чтению и попробовать себя в искусстве читки и поэзии. Оператор и инициатор акции — Российская государственная библиотека.

Для участия нужно прочитать на камеру отрывок из любимой книги и выложить его в соцсеть с хештегами #читайзамной и #библионочь2019. Видео должно длиться не больше минуты. К флешмобу присоединятся артисты и блогеры, а на сайте акции будет постоянно обновляться лента с роликами. 20 апреля организаторы выберут самые интересные видео и опубликуют подборку в сети.

Когда вы будете записывать ролик, не забудьте про приветствие и концовку. В начале расскажите про акцию Библионочь, которая в этому году проходит под лозунгом «Весь мир — театр!». В конце пригласите своих друзей принять участие во флешмобе, отметив их профили. Также не забудьте поставить подпись, которая представлена ниже.

Участвую в марафоне #Читайзамной в поддержку чтения в рамках всероссийской акции Библионочь «Весь мир — театр!». Давайте вспомним свои любимые отрывки из произведений и поделимся ими друг с другом. 20 апреля на официальном портале акции biblionight.culture.ru будут отобраны самые артистичные выступления. Всем удачи!

17.04.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться