В Москве рассказали о благоустройстве платформы Ленинградская

К запуску Московских центральных диаметров в столице планируют благоустроить платформу Ленинградская, которая станет частью МЦД.

Платформа находится на маршруте второго диаметра Нахабино — Подольск. Его откроют вместе с первым Одинцово — Лобня к концу 2019 или началу 2020 года. Для пересадки с электрички, прибывшей на Ленинградскую, на станцию МЦД «Стрешнево» пассажирам понадобятся четыре минуты. По близости также находится станция метро «Войковская», которая станет элементом транспортно-пересадочного узла «Стрешнево» вместе с одноимённой станцией МЦД и платформой Ленинградская.

Для удобства пассажиров около платформы появятся навесы, пешеходные переходы, навигационные стелы и остановки для наземного транспорта. Горожане смогут пройти весь путь от МЦД до перехода к автобусным остановкам под навесом, что станет отличной идеей для плохой погоды. На платформе создадут зоны отдыха с деревьями и кустарниками, новые тротуары, три спортивные площадки, сквер, урны, скамейки и велодорожки до парка «Покровское-Стрешнево», Ленинградского шоссе и «Войковской».

Фото: mos.ru

Ранее мы писали про то, что МЦД должен соединить все направления железной дороги. Работать диаметры будут также, как столичная подземка. Интервал движения поездов составит около пяти минут.

19.04.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться