В петербургском баре The Right Place открывается первый Музей мирового рока

26 апреля в одном из самых известных петербургских рок-баров Тhe Right Place («Правильное Место») в Шведском переулке, 2 откроется Музей мирового рока.

В помещении бара выставят более сотни уникальных артефактов, которые представляют собой часть истории мирового рока. Посетители увидят редкие виниловые пластинки, личные вещи и музыкальные инструменты рокеров, которые существуют в единственном экземпляре. Экспонаты связаны с AC/DC, Black Sabbath, Motorhead, KISS, The Jimi Hendrix Experience, Led Zeppelin и другими известными группами. Коллекция, представленная в новом музее, оценивается более чем в 500 000 долларов.

Среди уникальных вещей, представленных в музее, значатся первые пластинки The Jimi Hendrix Experience с автографами музыкантов, футболка «Спасём Мир», привезённая Джоанной Стингрей из США для Виктора Цоя, книга с нотами и текстами песен AC/DC, созданная группой перед записью третьей пластинки, туровый бас Black Sabbath и гитара Gibson SG Марти Фридмана из группы Megadeth. Для фанатов комиксов приготовили издание, напечатанное чернилами с кровью музыкантов KISS, и копию документа от нотариуса с подтверждением факта сдачи крови.

Кроме того, для поклонников рок-музыки ожидается ещё одно значимое событие. Бар заработает после масштабной реконструкции, и посетители снова смогут попробовать закуски, салаты, супы, стейки, бургеры, блюда из рыбы и мяса. Другие подробности ищите на сайте. За новостями следите в группе «ВКонтакте».

23.04.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться