Третьяковка приглашает на весенние выставки, лекции и концерты

Третьяковская галерея приглашает провести апрель в музейных залах. На неделе с 23 по 28 апреля всех желающих ждут интересные мероприятия: от выставок до концертов, от лекций до кино.

Так, 24 апреля в кинотеатре галереи пройдёт вечер памяти Марлена Хуциева. Гостей ждёт просмотр ленты, посвящённой этому режиссёру. Стартует показ в 19:00. Вход свободный.

Далее 25 апреля можно отправиться на музыкальный вечер в зале Врубеля. В окружении полотен великого художника гости насладятся игрой молодого пианиста. Билеты на концерт стоят 1 500 рублей, но в цену входит и посещение постоянной экспозиции в Лаврушинском переулке.

В пятницу музей зовёт на встречу с переводчиками графического романа о Мунке. Филолог Елена Рачинская и лингвист Елена Воробьёва расскажут, как им удалось сохранить многообразие книги в переводе, как была организована их работа и чем интересен этот комикс. Вход бесплатный, нужна регистрация.

27 апреля в музее Васнецова проведут интерактивную лекцию о романтических мотивах в русском искусстве. Начало — в 17:00. Билеты стоят 600 рублей.

Кроме того, в Третьяковке продолжается выставка работ Эдварда Мунка. Посмотреть работы великого норвежца можно в Инженерном корпусе. Билеты продаются сеансами и стоят по 600 рублей. В Новой Третьяковке идёт ретроспектива работ Ильи Репина. Билеты лучше покупать на сайте, поскольку в кассах их на текущий день не продают. Вход обойдётся в 600 рублей.

24.04.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться