В «Царицыне» рассказали о старте летнего сезона

1 мая в «Царицыне» стартует летний сезон. В этот день в парке заработают открытые террасы кафе, танцплощадка, лодочные станции и пункты проката. Гостей приглашают с самого утра кататься на моторной лодке по Верхнему пруду. Желающие не только посмотрят на красоты парка с воды, но и услышат рассказ о дворцах и оранжереях.

В 12:00 стоит подойти к причалу со сфинксами. Там после зимовки будут выпускать на воду птиц: белых лебедей, индийских уток-бегунков, серых гусей. Всех пернатых можно покормить кормом из специальных вендинговых автоматов.

С 13:00 стартует работа танцплощадки у парковых ворот. До наступления осени там будут заниматься цигуном, танцами и другими активными видами досуга.

Когда на парк опустятся сумерки, начнёт работу светодинамический фонтан. В музее сообщили, что его отремонтировали к новому сезону и обновили саундтрек, под который он танцует.

Также в течение дня в парке проведут соревнование по мини-футболу среди музейных работников. Смотреть на состязания можно бесплатно. Финал состоится 2 мая, тогда же победителю вручат кубок.

Чем ещё заняться в начале мая, подскажет наш спецраздел.

25.04.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться