ГМИИ зовёт на выставки во время майских праздников

ГМИИ имени Пушкина приглашает на выставки. Там напомнили, что в период с 1 по 5 мая музей работает по обычному графику.

Так, продолжается выставка «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа». У горожан осталась всего пара недель, чтобы познакомиться с уникальными художниками и лучше понять современное британское искусство.

1 и 2 мая в музее устроят квест. Участники решат загадки и головоломки, чтобы узнать больше о мифологических сюжетах в западноевропейском искусстве и о том, что такое красота для разных художников. Проходит квест с 11:00 до 14:00. Для участия нужно купить входной билет и бесплатно зарегистрироваться. Квест участники проходят самостоятельно, без экскурсовода.

Узнать больше об античности можно и на отдельной выставке. В главном здании показывают собрание древних предметов, которые ГМИИ получила в дар от семьи Карисаловых.

Кроме того, есть возможность познакомиться с культурой Японии. Для этого нужно посетить мемориальную квартиру Рихтера. Там выставлены предметы, которые пианист привёз из Страны восходящего солнца. Гости увидят самые разные предметы: от стульев для рояля до фарфоровой посуды.

Билеты на все выставки и мероприятия можно купить на сайте или в кассах.

01.05.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться