График замены лифтов опубликовали в сети

График замены лифтов на текущий год опубликовали на сайте «Наш город». Там можно узнать, когда обновят подъёмники в определённом доме и какие компании ведут работы. Информация на портале постепенно добавляется, сейчас уже есть данные по 1 637 лифтам.

Получить сведения легко: пользователь вводит свой адрес, на экране появляется карта с указанием на дом, а рядом кнопка «Многоквартирные дома». Далее юзера перенаправят на отдельную вкладку, где доступна информация о региональной программе капремонта, в том числе информация о замене лифтов. На этом же сайте можно оставить жалобу на нарушения и получить ответ на своё обращение.

В Москве по программе ремонта убирают старое оборудование в лифтах и устанавливают полностью новые подъёмники: и кабины, и двери, и станции управления. Новые устройства работают плавно и точно. Кроме того, пользоваться лифтами станет удобнее слабовидящим: для них нумерацию этажей продублируют шрифтом Брайля.

Заменять подъёмники начнут в июне. Вести работы будут поочерёдно, чтобы жильцам не приходилось подниматься по лестницам. До начала замены в доме появится информационный стенд со всеми подробностями.

17.05.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться