Названы главные тревоги и цели российских миллениалов

Компания Deloitte провела исследование среди российских миллениалов об их главных страхах, целях и общем довольстве жизнью. Речь идёт о поколении молодых людей, родившихся после 1980-х и встретивших новое тысячелетие в юном возрасте.

Оказалось, что миллениалы в России отличаются от иностранных меньшим довольством жизнью. Лишь 18 процентов оценивают её высоко, тогда как в общем по миру удовлетворена почти треть молодёжи.

Выявили исследователи и главные цели миллениалов. Россияне оказались более заинтересованы в путешествиях, высокой зарплате, своём жилье и создании семьи. Это и есть главные планы на жизнь у молодёжи. Также примерно 40 процентов респондентов заявили, что хотят открыть свой бизнес. В мире примерно такое же число миллениалов сообщили о желании изменить общество к лучшему.

Фото: rbc.ru

Тревогу у миллениалов вызывает коррупция, большой разрыв в уровне жизни богатых и бедных, политическая нестабильность и войны. Вызывает беспокойство уровень здравоохранения и терроризм. Интересно, что в среднем по миру людей не тревожит качество медицины, зато заботит изменение климата и природные катаклизмы.

Фото: rbc.ru

23.05.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться