Яркие речные трамвайчики с цветочными именами появились в Москве

По первым двум маршрутам по Москве-реке начали ходить яркие речные трамвайчики. На них можно прокатиться от гостиницы «Украина» или от парка Горького до Новоспасского моста. По пути можно увидеть Кремль, главное здание МГУ, храм Христа Спасителя, различные парки и достопримечательности.

Интересной особенностью транспорта стали их имена. Каждый трамвайчик носит имя какого-то растения: подсолнуха, василька, розы, астры, тюльпана. Цвет судна соответствует оттенку цветка. Всего туристов и горожан катают 10 таких трамвайчиков.

Путешествовать на транспорте комфортно. В салоне есть система климат-контроля, на случай плохой погоды можно развернуть стеклянную крышу. Курсируют трамвайчики с 11:00 до 01:00 каждые полчаса. По пути судно делает несколько остановок. На борту могут разместиться не более 44 человек.

Билеты на путешествие продаются на борту. Стоят они для взрослых 600 рублей. Чтобы сделать поездку познавательной, предлагают взять аудиогид. Во время прогулки можно перекусить и купить различные напитки.

Проработает этот вид транспорта до октября.

23.05.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться