Фестиваль Odyssey: главное приключение этого лета

Алексей Изотов

Музыкант, продюсер и основатель фестиваля Odyssey

Мечты об «Одиссее»

Эта долгая и захватывающая история началась в пустыне Невада, когда я нелегально пересек врата Burning Man без билета — в машине медсестры из ближайшего городка. Но тут не поместится и треть этого рассказа, поэтому опишу вкратце.

Было желание создать что то, что стало бы общим духовным переживанием, приключением, пропитанным духом авантюризма, который присущ нашему городу. Чтобы это было бы не просто музыкальным путешествием, а полноценным погружением в другой мир. Хотелось вдохнуть в людей волнительное предвкушение: как когда готовишься к поездке, пакуешь чемоданы, выбираешь наряды, а потом выходишь из самолёта и с замиранием сердца отправляешься навстречу новым горизонтам.

Фестиваль Burning Man в Неваде

За месяц до этого я закончил перечитывать «Илиаду», и мы с моим другом Витей Петровым (главная надежда современной электронной сцены России) обсуждали открытие лейбла Odyssey_music. Лучше названия было не придумать — это был синоним приключения, путешествия, трипа, чего-то захватывающего и масштабного. Поискав европейские аналоги с подобными названиями, я не увидел ничего, даже близко похожего на созревший в голове план, а это значило полное отсутствие конкуренции в мире. Так родилась «Одиссея».

Чего ждать от фестиваля-2019

Огромное количество по-настоящему актуальной и передовой мировой культуры в Петербурге обходят стороной, боясь экспериментировать. Я считаю, что музыка должна быть музыкальной — набор простейших звуков для меня не является аргументом, чтобы танцевать. Поэтому появилась идея собрать тех, в чьих треках есть душа, кто рассказывает целую историю через произведения.

До этого в Планетарии не проходило ничего подобного и с таким размахом. Мы предусмотрели несколько совершенно разных локаций. На главный танцпол в здании нового газгольдера пригласили звезду мировых фестивалей Monolink, компанию ему составят Audiofly и Flying Circus, Timujin и ещё один интересный артист. В качестве инсталляций мы задействуем огромную луну, летающие декорации, видеомэппинг стен и световое шоу.

Кстати, посмотреть на подготовку пространства, а также потанцевать на preparty «Одиссеи» можно будет уже 8 июня на вечеринке культовых мексиканцев с Burning Man — Mayan wariior.

Преобразится и пространство «Люмьер-холла» — пустынные ритмы Невады и Тулума туда привнесут Leveldva Geju, Betelgeize, Zuma Dionys и DibiDabo. Атмосфера лагеря бедуинов на планете Татуин с постоянно меняющейся круговой видеопанорамой, ароматами Востока, коврами и шатрами окутает гостей и унесёт в гипнотическом танце. С 8 утра будем встречать рассвет на террасе вместе с Izhevski, ярчайшим представителем лейбла All day i dream. Ну и, наконец, здание самого крупного в мире планетария займёт новая концепция — The Dome. Это своего рода гигантский chillout с мастерами йоги и медитаций, музыкантами с древнейшими инструментами со всего мира. Огромный звёздный купол озарят сакрально-геометрические проекции, искусно переплетающиеся с историей цивилизаций и Вселенной.

Лица фестиваля Odyssey

В прошлом году мы были безумно рады видеть на фестивале огромное количество прекрасных гостей. Больше всего поразили не столько их наряды, сколько внутренняя красота — 2000 ярких, уникальных, удивительных героев, и каждый со своей историей. В этом году мы ждём в 2 раза больше гостей и сделаем для особо отличившихся несколько действительно интересных сюрпризов.

Гости фестиваля Odyssey-2018
Гости фестиваля Odyssey-2018
Фото: facebook.com
Фото: odyssey.su
Фото: odyssey.su
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Фото: odyssey.su

Призывая людей самовыразится, перевоплотиться и дать волю фантазии, мы привезли в Питер свыше 30 магазинов концептуальных шмоток, сделали доступные цены на аренду аксессуаров — чтобы даже пришедшие без костюмов смогли переодеться. Также будет бьюти-зона с визажистами, которые начнут уже днём готовить гостей к ночной феерии.

Мы не рисуем портрет человека по возрасту, полу, расе, или религии. В цивилизованном мире все эти рамки давно стёрты, главное — это внутренний огонь, любовь и страсть к приключениям, путешествиям и музыке в разных её проявлениях.

Все необходимые рекомендации по нарядам, мейкапу и образам мы исправно выкладываем в наш Instagram и в группу на Facebook. Дресс-код не носит обязательный характер, но будет несколько небольших интересных локаций, вход в которые будет невозможен без костюма или образа.

Удивительных путешествий и до встречи на Одиссее!

07.06.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться