Зоопарк опубликовал график посещения панд

В столичном зоопарке появились новые питомцы: две большие панды Жуи и Диндин. Парочку недавно привезли из Китая. Увидеть чёрно-белых медведей можно по специальной летней акции: каждый день с 08:00 до 10:00. Именно в этот период панды наиболее активны.

С 10:00 до 21:00 увидеть медведей можно только по бесплатной предварительной регистрации. Запись идёт на сайте зоопарка или на стойке у павильона, где живут панды. К животным пускают группу из 200 человек на полчаса. После каждого визита гостей делается небольшая пауза, чтобы Жуи и Диндин могли отдохнуть.

В павильоне панд действуют особые правила. Запрещена съёмка со вспышкой, шумное поведение, нельзя пытаться пролезть через стекло, стучать по нему и просовывать еду или другие предметы медведям.

За здоровьем панд пристально следят, их регулярно взвешивают. Животные прибыли из Китая пару месяцев назад. Всё это время они находились на карантине. Питомцы проживут в Москве ближайшие 15 лет. По правилам, все панды принадлежат Китаю, их можно лишь взять в аренду на определённое время.

09.06.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться