Ко Дню города в центре Москвы установят около 30 арт-объектов, напечатанных на 3D-принтере

Ко Дню города центр столицы украсят реплики самых известных павильонов, фонтанов, скульптур и архитектурных объектов, расположенных на ВДНХ.

Так, на Тверской появится 5-метровая копия скульптуры «Рабочий и колхозница», 8-метровая копия северных ворот ВДНХ и 16-метровый фонтан «Золотой колос». По декоративному тоннелю «Механизация» можно будет пройти в космическую зону, где расположатся макеты отечественных космических кораблей, искусственного спутника, лунохода и марсохода. 4-метровый фонтан «Дружба народов» будет окружён сухим бассейном, в котором смогут искупаться все желающие.

Инсталляция в Охотном ряду и на улице Моховой будет отсылать к идее «Москвариума»: здесь установят 40 витрин с фигурками морских обитателей, а также скульптуры осьминогов, черепах, китов и других животных. Бассейн для сапсёрфинга оформят в виде фонтана «Каменный цветок», а рядом установят 6-метровую композицию «Тракторист и колхозница».

Большая часть декоративных элементов для оформления тематических зон была напечатана на самых больших в стране 3D-принтерах. xannonce.ch Максимальный размер объекта для печати составляет 180х150 сантиметров. Производство фигуры такого размера занимает всего сутки. После печати её направляют на доформовку, потом окрашивают в необходимый цвет и покрывают защитным материалом.

Ранее сообщалось, что в День города в Москве проведут более 200 спортивных мастер-классов.

20.08.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться