Куда поехать на отдых: туры по Кавказу

Одним из наиболее популярных туристических регионов России является Кавказ. Путешественники и туристы найдут здесь все необходимое, независимо от вида отдыха, который их интересует. На Кавказе можно спокойно загорать на пляже, получать новые эмоции во время экскурсий, а также наслаждаться яркими впечатлениями от рафтинга, конных прогулок, скалолазания, восхождений на горы и многого другого.

Пешие походы по Кавказу

Сегодня туры по Кавказу очень разнообразны. Они позволяют путешественникам побывать во многих местах, увидеть большое количество достопримечательностей и древних храмов. Отдельного упоминания заслуживает Сванетия — горный район Грузии и поистине живописный край. Здесь туристы увидят величественные горы, густые леса, стремительные реки и зеленые равнины, простирающиеся на многие километры.

Не менее популярной является программа, подразумевающая путешествие на Скалистый хребет. Подобные походы предлагают многие туристические компании, например, Extremeguide — https://Extremeguide.pro/. Особенность тура в том, что Скалистый хребет — это возможность попасть в живописное место, которым невозможно вдоволь насладиться даже при повторных посещениях. Практически каждая скальная вершина притягивает взгляды путешественников, очаровывая их и заставляя часами любоваться местными красотами.

Восхождения на Казбек, Эльбрус и другие горы

Возможность подняться на одну из горных вершин Кавказа привлекает сюда тысячи туристов ежегодно. Несмотря на практически досконально изученные маршруты, альпинисты и путешественники продолжают удивляться новому и испытывать яркие эмоции каждый раз, когда планируют очередное восхождение.

Как правило, туристов интересуют следующие горы:

  • Эльбрус — 5642 м;
  • Казбек — 5033 м;
  • Ушба — 4710 м;
  • Арагац — 4090 м;
  • Фишт — 2868 м.

Следует заметить, что популярность таких туристических программ обусловлена не только возможностью подняться на горную вершину, но и невероятной красотой природы, которой можно наслаждаться в течение всей программы. С разных точек маршрута можно наблюдать за роскошными пейзажами, которыми можно любоваться днями напролет.

Как подготовиться к путешествию на Кавказ

Даже если вы не планируете восхождение на Эльбрус или другие горы, помните, что большинство программ рассчитаны на ежедневное преодоление около 10-15 км, включая подъемы на относительно небольшие вершины. При этом во многих турах нужно нести рюкзак, что является дополнительной нагрузкой на организм.

Укрепить тело и дух можно с помощью регулярного бега и других кардиотренировок на выносливость. Начинать их следует хотя бы за 2-3 месяца до начала программы, а если вы планируете восхождение на горную вершину, тренироваться следует более упорно — за 6-7 месяцев до предполагаемого подъема.

28.04.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться