Школы, колледжи и детсады Петербурга уйдут на каникулы с 1 по 10 мая

Петербургский комитет по образованию рассказал на своей странице ВКонтакте о работе учебных заведений на майских праздниках.

Так, учащиеся школ и колледжей отправятся на каникулы с 1 по 10 мая включительно. В детских садах на период с 4 по 7 мая организуют дежурные группы до 12 человек. Туда смогут приходить маленькие петербуржцы, чьи родители вынуждены работать во время праздников.

В таком же режиме будут функционировать образовательные учреждения Ленобласти.

Вопрос с каникулами для студентов пока не решён. ТАСС выяснило в Минобрнауки России, что сейчас готовится приказ о дополнительных выходных. Каждый вуз получит право самостоятельно выстроить деятельность организации.

Напомним, что майские праздники в этом году продлены указом главы государства. Власти рассчитывают, что эта мера поможет снизить распространение коронавируса и поспособствует стабилизации эпидемической обстановки.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

28.04.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться