В пойме реки Чермянки обустроят экотропу со смотровыми площадками

В пойме реки Чермянки начали прокладывать экологическую тропу. Сейчас ведутся работы по формированию свайного основания. Информацией поделился портал мэра и правительства столицы.

Протяжённость прогулочного участка составит порядка четырёх километров. Берега реки соединят восемь мостов. Гости смогут любоваться парком со смотровых площадок. Всего их будет семь: часть укроют навесами, часть останется под открытым небом. Вдоль экотропы установят таблички с информацией о животных, обитающих на территории, и высадят краснокнижные цветы.

По прогнозам, благоустройство завершится в сентябре 2021 года.

Ранее портал KudaGo сообщал, что началась реконструкция Южного речного вокзала. Его планируют превратить в крупное общественное пространство. Предполагается, что после введения объекта пассажиропоток составит порядка 15 000 человек в год.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

28.04.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться