Турция вводит жёсткий локдаун до середины мая

Из-за ситуации с COVID-19 власти Турции решили ввести полный локдаун с 19:00 29 апреля до 05:00 17 мая. Об этом пишет «РИА Новости».

На этот период закроются школы и детские сады, остальные образовательные учреждения перейдут на дистанционный режим. Большинство офисов также будут вынуждены приостановить свою деятельность.

Продуктовым магазинам разрешено работать только с 10:00 до 17:00, заведения общепита могут готовить на вынос или запустить доставку. Отели прекратят оформление брони и объявят жёсткий карантинный режим.

Также власти введут ограничения для транспорта. Для междугородних поездок потребуется специальное разрешение. Общественный транспорт разрешат заполнять только наполовину.

В стране продолжает действовать комендантский час с 21:00 до 05:00, однако туристы могут его не соблюдать. Иностранцы, имеющие вид на жительство, обязаны придерживаться этого режима.

На данный момент суточная заболеваемость в стране достигает 40 000—50 000 случаев. К середине мая её хотят сократить до 5 000.

Напомним, что Россия практически полностью приостановила авиасообщение с Турцией до 1 июня. В связи с отменой полётов для путешественников открыли горячие линии.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

28.04.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться