Объявлены даты репетиций парада Победы в Петербурге

До 9 мая на Дворцовой площади пройдут четыре репетиции парада, которые станут причиной транспортных ограничений.

«Фонтанка» сообщает, что ближайший прогон запланирован на 10:00 30 апреля. В нём примут участие более 4 000 военных и 100 единиц техники. Военнослужащие отрепетируют сценарий парада, строевые приёмы и торжественный марш с оркестром.

Репетиции также пройдут 5, 7 и 8 мая. Парад Победы традиционно состоится 9 мая. В перечисленные дни центральные улицы города перекроют. Транспорт не сможет проехать по Невскому проспекту (от Садовой до Дворцовой), Дворцовому проезду и Адмиралтейскому проспекту (от Гороховой до Невского). Автобусы под номерами 3, 7, 10, 22, 24, 27, 191, а также троллейбусы 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22 изменят маршруты. Обновлённая схема движения есть на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Напомним, что в этом году участников парада обяжут сдавать тест на коронавирус. Больше информации о праздничных мероприятиях ищите в спецразделе KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

30.04.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться