Сервисы кикшеринга возобновляют работу в Петербурге

Сервисы аренды электросамокатов постепенно восстанавливают свою деятельность. Самокаты Urent и Molnia вернутся уже 10 июня. Кикшеринг Whoosh также планирует возобновить работу в ближайшее время. Об этом «Бумаге» рассказали представители компаний.

Электросамокаты исчезли с улиц Петербурга 9 июня. Перед этим в офисах компаний прошли обыски из-за уголовных дел, связанных с наездом пользователей на прохожих. Руководители сервисов заявили, что приостановят деятельность до подписания соглашения с властями.

Вскоре Смольный и предприниматели достигли договорённостей. Теперь в городе действуют новые правила аренды. В частности, ограничен скоростной режим и обозначены зоны, где запрещена парковка. Подробнее обо всех правилах читайте в материале KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

12.06.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться