Вторую часть парка «Остров фортов» откроют в День ВМФ

25 июля в 17:00 состоится открытие второй очереди историко-культурного пространства «Остров фортов». Об этом РБК рассказали в пресс-службе проекта.

Гостям станут доступны историческая площадка, посвящённая развитию российского флота, часть набережной и пляж, зоны для отдыха и катания на скейтборде, а также детская площадка и кафе со смотровой на крыше. Дизайн всех объектов выполнен в морской тематике.

Напомним, что парк, рассказывающий о становлении ВМФ, открыли в Кронштадте прошлым летом. Его главные достопримечательности — Аллея героев и Маяк памяти. Также в пространстве есть яблоневый сад, верёвочный парк и панорамные качели с видом на залив.

Открытие новых локаций приурочили ко Дню Военно-морского флота. В этом году торжество пройдет без зрителей, а праздничный салют перенесут в Кронштадт.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

24.07.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться