«Чернобыль» Козловского попал в топ самых просматриваемых проектов Netflix

22 июля драма Данилы Козловского «Чернобыль» появилась на Netflix. Уже на следующий день картина заняла второе место в рейтинге просмотров. Фильм пользуется популярностью в 40 странах. Об этом сообщает портал FlixPatrol, который ежедневно следит за аналитикой платформы.

Топ-10 возглавляет мультфильм «Охотники на троллей: восстание титанов». В пятёрку лидеров вошёл ещё один российский проект — «Майор Гром: Чумной Доктор». Премьера супергеройской картины на американском сервисе состоялась в начале июля. Через сутки фильм занял первое место в рейтинге.

Фото: flixpatrol.com

«Чернобыль» рассказывает о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС, одним из которых является молодой пожарный Алексей (героя сыграл сам Козловский). Парень из Припяти влюблён в парикмахершу Олю (Оксана Акиньшина). Отношения и жизни героев оказываются под угрозой из-за смертельной катастрофы.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

24.07.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться