Гостям «Никольских рядов» расскажут о легенде французского кино — Гаспаре Ноэ

В «Никольских рядах» продолжает работать субботний лекторий от школы Masters. Ближайшая встреча синефилов состоится 31 июля. Об этом порталу KudaGo рассказала пресс-служба пространства.

На ступенях зелёного амфитеатра с петербуржцами встретится Егор Беликов — член гильдии киноведов и кинокритиков РФ, редактор «Кино ТВ», член редколлегии журнала «Искусство кино», постоянный автор «Афиши Daily», «РИА Новостей», Esquire и Forbes.

Спикер расскажет о творческом методе Гаспара Ноэ — одного из главных скандалистов и экспериментаторов французского кинематографа. Постановщик намеренно игнорирует табу и поражает зрителей жестокими сценами.

Лекция начнётся в 11:00 и продлится час. Билет можно приобрести на сайте Masters. О последних новостях «Никольских рядов» читайте в Instagram пространства.

Напомним, что в августе запланировано ещё две лекции от школы Masters. Перед гостями выступит киновед Мила Двинятина. Подробнее о киновстречах — в материале KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

27.07.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться