Опрос показал, что 47% россиян отказались от фастфуда

27 июля свой день рождения отмечает король фастфуда — гамбургер. К празднику Rambler&Co решил узнать, как питаются россияне. Результаты исследования, в котором приняли участие почти 1 000 000 человек, опубликованы на сайте холдинга.

70% опрошенных заявили, что придерживаются правильного питания и даже сидят на диетах. 30% позволяют себе съесть всё, что хочется.

Многие респонденты (62%) отказались от сахара, 17% пробовали интервальное голодание, почти каждый седьмой выбирает пищу без глютена, а 86% выступают за умеренное употребление мяса. При этом лишь 2% готовы полностью отказаться от продуктов животного происхождения.

Почти половина россиян (49%) иногда покупают фастфуд, чтобы побаловать себя или не стоять у плиты. 47% никогда не едят подобную пищу, а 4% употребляют только её.

Также 47% россиян еженедельно тратят на продукты менее 4 000 рублей, до 6 000 рублей выделяют на эти расходы 30% опрошенных, до 10 000 рублей и более готовы заплатить лишь 6%.

Ранее россияне рассказали, как относятся к уличному искусству в своих городах.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

27.07.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться