Пловец и команда гимнастов из России взяли золото Олимпиады впервые за 25 лет

Спортсмены из России одержали сразу несколько исторических побед на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает официальный русскоязычный аккаунт состязаний в Twitter.

Евгений Рылов взял золото в плавании на 100 метров. Для нашей страны это первая за 25 лет победа в соревнованиях по плаванию на летних Играх.

Соотечественник Климент Колесников пришёл вторым и обновил ещё один исторический рекорд. В последний раз наши спортсмены занимали два первых места на одной дисциплине на московской Олимпиаде 1980 года.

Отличились также российские гимнасты. Впервые за четверть века спортсмены победили в командном многоборье.

Сборная уже завоевала пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали. Эти результаты позволили России подняться на четвёртую строчку в общекомандном зачёте. Лидируют сборные США, Китая и Японии.

Напомним, что ВКонтакте запустила тематическую новостную ленту «Токио-2020». Из-за пандемии Игры перенесены с прошлого года с сохранением названия.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

28.07.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться