Чили начнёт принимать вакцинированных туристов без карантина

Власти Чили с 1 октября открыли границы для вакцинированных от COVID-19 путешественников. Страна признаёт российский «Спутник V». В течение месяца будет действовать требование обязательного пятидневного карантина. Однако с 1 ноября снимут и его, отдыхающие смогут свободно передвигаться по стране. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местный МИД.

Для путешествия в Чили необходимо пройти полный курс вакцинации и сделать MobilityPass с данными о прививках. Кроме того, за двое суток до посадки в самолёт иностранцы должны заполнить форму Affidavit of the Traveler и получить QR-код.

Не обойдётся и без тестирования. Первый ПЦР предстоит сделать за 72 часа до поездки, второй — в течение трёх суток после прибытия. Также нужно приобрести медицинскую страховку.

Отметим, что на данный момент между Россией и Чили нет прямого авиасообщения. Добраться туда можно только с пересадками.

О намерении возобновить приём иностранных отдыхающих также сообщают власти Вьетнама. Как пишет «Интерфакс», туристам предстоит вакцинироваться минимум за две недели до поездки.

В ноябре иностранцев постепенно начнут пускать на острова Фукуок, в декабре — на залив Халонг, курорт Нячанг, в города Хойан и Далат. Полное открытие границ должно произойти к лету 2022 года. При этом Вьетнам примет отдыхающих только из стран с низким риском распространения COVID-19.

Ранее Шри-Ланка вернула прежнюю визовую схему приёма туристов.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

12.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться