Дуров составил топ самых недооценённых и переоценённых вещей в жизни

10 октября Павел Дуров отметил 37-летие и в честь праздника поделился очередным набором мудростей. В Telegram появился список с понятиями, которые, по мнению предпринимателя, недооценены и переоценены.

Павел считает, что людям стоит внимательнее относиться ко сну, природе и одиночеству. Качественный отдых повышает иммунитет и положительно сказывается на психологическом здоровье. Природа является естественной средой обитания человека. А время наедине с собой позволяет совершать духовные и интеллектуальные прорывы.

При этом ряд вещей человечество явно переоценивает, считает Павел. Например, не заслуживают столь высокого внимания большие города (источник шума, грязи и преступности), рестораны (медленный и неэффективный способ утолить голод), жара (быстрое старение и риск спровоцировать онкологическое заболевание), мода (следовать тенденциям глупо и дорого), недвижимость (привязывает к одному месту), социальные сети (поток мусора, притупляющий творческие способности) и советы знаменитостей (полагаться стоит лишь на науку и экспертов).

Напомним, что 10 октября также отмечает день рождения детище Дурова — ВКонтакте. К 15-летию социальная сеть устраивает розыгрыши и рассказывает интересные факты о своей работе.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

12.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться