Из Музея Анны Ахматовой пропал 16-летний кот Ося

Музей Анны Ахматовой рассказал в соцсетях о пропаже своего самого пожилого четвероногого обитателя. Кот по кличке Ося исчез в ночь с 7 на 8 октября. Камера видеонаблюдения запечатлела момент, когда Осю забрала неизвестная девушка.

Сотрудники музея просят вернуть любимца, которому необходимы препараты и наблюдение у ветеринара. Ося достиг преклонного возраста и год назад перенёс парализацию. Жизнь кота под угрозой, поскольку через несколько дней прекратится действие кардиологических лекарств. Их Ося принимает на постоянной основе.

Если вы видели Осю или узнали девушку из видео, свяжитесь с музеем в соцсетях или позвоните по номеру +7 (931) 246-50-04.

Ранее портал KudaGo рассказывал о новой подопечной центра реабилитации диких животных «Велес». Из Карачаево-Черкесии привезли медведицу, найденную привязанной на цепь к линии электропередач.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

12.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться