В Петербурге стартует пилотный проект по раздельному сбору мусора

В январе 2022 года в городе наконец приступят к реализации мусорной реформы, старт которой откладывался несколько раз. Первым к проекту присоединится Калининский район. Об этом рассказывает «Невский экологический оператор», который стал оператором по обращению с ТКО в городе и области.

200 контейнеров установят на территории района в январе, ещё 3 000 появятся в течение года. Баки отличаются по цветам: жёлтые предназначены для сбора пластика, металла и картонной упаковки (тетрапак), синие — для сбора макулатуры, чёрные — для стекла. Собранные отходы направят на переработку.

Особое внимание обещают уделить информированию горожан. Петербуржцам расскажут о культуре раздельного сбора мусора.

Система будет работать в тестовом режиме около года. Если опыт окажется положительным, реформу распространят на остальные районы города.

Ранее портал KudaGo сообщал, что российские регионы получат дополнительное финансирование на покупку контейнеров для сортировки отходов.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

13.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться