Три новых веломаршрута разработали в Ленобласти

На территории Ленобласти оборудовали новые туристические маршруты для велосипедистов. Об этом сообщило региональное правительство.

Путешественникам предлагают проехать по одному из трёх направлений. Для удобства на каждом маршруте установлены информационные щиты, велопарковки и указатели.

«Экологический» маршрут является самым протяжённым — порядка 280 километров. Он пролегает от Шуваловского парка до посёлка Торфяновка. По пути много природных объектов. Можно заглянуть на конную ферму и в питомник зубробизонов, а также посмотреть на Лосевские пороги на реке Вуокса.

«Исторический» маршрут длиной 268 километров знакомит велосипедистов с прошлым Ленобласти. Туристы увидят средневековый выборгский замок, места, где располагались финские хутора, заброшенные железные дороги и музей-крепость «Корела» в Приозерске.

«Морской» ведёт по Выборгскому району и побережью Финского залива. Путешественники посетят замок Выборга, парк «Монрепо», а также лютеранский храм Святой Марии Магдалины, Берёзовые острова и другие достопримечательности. Этот маршрут короче остальных — около 180 километров.

Маршруты разработал проект BizCycle, который реализуется в рамках приграничного сотрудничества России и Финляндии. Подробное описание каждого маршрута с картой есть на сайте cycleadvisor.org.

Фото: lenobl.ru

Ранее рыбакам Ленобласти показали календарь «клёвых дней» на октябрь.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

14.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться