Центр «Велес» зовёт на сбор ягеля для северных оленей

16 октября центр реабилитации диких животных устраивает «Ягель день». Это ежегодная акция по сбору лишайника — жизненно важного корма для северных оленей.

Добровольцы вместе с сотрудниками центра поедут в леса Карельского перешейка, расположенные примерно в 100 километрах от города. Помощники будут собирать мох, а после угостятся горячими напитками.

Волонтёрам советуют взять резиновые сапоги, дождевики и плотные полиэтиленовые мешки для мусора объёмом 160—180 литров. У центра есть необходимое снаряжение, но на всех его может не хватить.

«Велес» предоставляет автобус, однако практически все места в нём уже забронировали. Желающие могут отправиться в поездку на своём авто и взять попутчиков. Центр готов оплатить добровольцам топливо. Точные координаты места и детали акции можно узнать в соцсетях.

Ранее портал KudaGo рассказывал о новой косолапой обитательнице «Велеса», которую привезли из Карачаево-Черкесии.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

14.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться