Объявлены победители конкурса фотографий погодных явлений

Королевское метеорологическое общество в Лондоне выбрало лауреатов конкурса The Weather Photographer of the Year. Работы победителей публикует The Guardian.

Ежегодно фотографы со всего мира соревнуются за лучший кадр с погодными явлениями. В этот раз первое место занял итальянец Джулио Монтини. Он запечатлел восход на холме в городке Айруно. Дожидаться первых лучей солнца, пробивающихся сквозь туман, пришлось в маленькой церквушке.

Фото: theguardian.com

Второе место основной категории досталось Евгению Борисову из России. Фотографу удалось сделать автопортрет квадрокоптером на озере Кок-Коль. Первый снег покрыл воду и оставил свободными лишь некоторые участки. Через несколько минут после снимка водоём стал полностью белоснежным.

Фото: theguardian.com

Следом идёт Серж Зака и его снимок молнии над Каннским заливом, сделанный во время полнолуния.

Фото: theguardian.com

Также на работах запечатлены деревенские ребята из Бангладеша во время сезона дождей, эмиратский дворец Каср аль-Хосн в тумане, стая гусей на затопленной английской улице и другие явления.

Фото: theguardian.com
Фото: theguardian.com
Фото: theguardian.com

Ранее KudaGo показывал снимки победители конкурса фотографий дикой природы.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

21.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться