«Детский хоспис» сменил название и расширил сферу деятельности

«Детский хоспис» впервые за 18 лет своего существования провёл ребрендинг. Отныне фонд называется «Бумажная птица», а оригами журавлик стал его официальным логотипом. Сообщение об этом появилось в соцсетях.

Птице придётся поработать над размахом крыльев, чтобы под ними поместилось больше подопечных. С момента своего основания фонд оказывал паллиативную помощь детям с тяжёлыми и неизлечимыми болезнями. Теперь помогать будут и молодым взрослым.

До конца года в Пушкине откроется первый в России хоспис для молодых людей от 18 до 25 лет. Учреждение займёт здание бывшего санатория «Малютка».

Достигнув совершеннолетия ребята вынуждены переходить в хосписы для взрослых. Основная цель таких учреждений — помочь человеку достойно завершить свой жизненный путь. Подобная система не подходит молодым людям. В новом хосписе они получат медицинскую и психологическую помощь, сохранив при этом социальную активность, возможность общаться и заниматься творчеством.

Первыми жильцами хосписа для молодых взрослых станут повзрослевшие ребята из «Бумажной птицы».

Ранее портал KudaGo сообщал, что в российских городах откроют пункты сбора продуктов для пожилых людей и сирот.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

22.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться