Инклюзивный центр для людей с ментальными особенностями открывается в Северном Чертанове

Фонд «Жизненный путь» открыл в столице центр дневной занятости «Соседи». О нём рассказывает издание «Такие дела».

Инклюзивное пространство поможет людям с нарушениями ментального и психического здоровья социализироваться, развиваться и находить новые знакомства. «Соседи» станут местом для досуга всех жителей района.

Сюда может прийти любой желающий и интересно провести время с особенными ребятами. В центре работают экологическая, швейная и кулинарная мастерские. В будущем должны появиться музыкальные и театральные программы.

Горожан планируют приглашать на соседские ужины, мастер-классы и другие мероприятия. Официальное открытие центра пройдёт 13 ноября. Гостей просят принести с собой предмет, напоминающий о районе. После «Соседи» используют эти экспонаты для собственного музея.

Ближайшее мероприятие в центре — экологичная суббота. В программе заявлены соседский своп, эколекция, арт-терапия и ужин. «Соседи» расположены по адресу Варшавское шоссе, 114, корпус 3.

Ранее портал KudaGo сообщал о том, что в московском НеМузее мусора пройдёт бесплатная экскурсия.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

23.10.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться